al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/09/2007 23:29:49
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2007 21:53:20
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2007 21:50:30
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2007 15:28:28
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2007 03:09:10
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 09/09/2007 03:06:26
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/09/2007 03:04:04
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/09/2007 03:02:55
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/09/2007 02:01:04
Voto visitatori: 7,23 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/09/2007 02:58:11
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/09/2007 02:56:40
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 05/09/2007 03:30:03
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/09/2007 23:45:25
Voto visitatori: 5,85 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/09/2007 15:12:16
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/09/2007 15:09:37
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 15:06:43
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/09/2007 15:04:28
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/09/2007 15:02:56
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2007 15:01:55
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/09/2007 15:00:28
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 14:58:06
Voto visitatori: 7,13 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/09/2007 14:55:29
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/09/2007 14:54:15
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/09/2007 14:50:50
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 01/09/2007 14:49:02
Voto visitatori: 7,83 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 01/09/2007 14:47:05
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/09/2007 14:46:36
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 01/09/2007 14:41:35
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/08/2007 00:25:14
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/08/2007 00:20:30
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 21:15:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 24/08/2007 21:14:53
Voto visitatori: 5,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 22/08/2007 02:47:28
Voto visitatori: 6,7 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/08/2007 02:45:35
Voto visitatori: 7,42 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/08/2007 01:28:14
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/08/2007 01:26:17
Voto visitatori: 6,85 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/08/2007 00:02:22
Voto visitatori: 6,45 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2007 02:34:39
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2007 23:53:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/08/2007 01:00:20
Voto visitatori: 7,92 (63 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net